Loading...
Home2018-12-04T22:42:46+00:00

PROEVOLUTION FANTALEAGUE

La ProEvolution FantaLeague (PEFL) è una lega di Fantacalcio Online Messinese, presieduta da Giuseppe Merrino con la collaborazione di Francesco Loria.
Fondata nel 1997 alle sue origini la partecipazione alle sue competizioni era legata alla frequentazione del liceo scientifico G. Seguenza, ma nel corso degli anni la PEFL ha cambiato denominazione e ha ampliato i suoi confini, arrivando alla realtà di oggi.

IL BLOG MAGAZINE DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaNews

Leggi il Nostro Magazine

LE COMPETIZIONI DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaCampionato PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Atletico Franconia21780,50116321512+3
Rangers 197619822,00115422112+9
Il Talismano16785,50115151519-4
Iaconaccio14797,00113531918+1
G.G.R.14766,50114251316-3
Cayosa Team13785,50113441517-2
Mojito United12790,001133519190
Supa Strikas10754,00112451317-4
Guarda le Classifiche

Ultimo Turno

11^ GIORNATA

Squadra 1Squadra 2RisultatoPunteggio Voti
Atletico FranconiaMojito United2-4(72,50-84,00)
Cayosa TeamIl Talismano2-0(77,00-62,50)
G.G.R.Supa Strikas2-1(74,50-68,00)
Rangers 1976Iaconaccio2-2(76,00-72,50)
Guarda i Tabellini

Prossimo Turno

12^ GIORNATA

DataSquadra 1Squadra 2
7/12/18 h 20:30Atletico FranconiaG.G.R.
7/12/18 h 20:30IaconaccioSupa Strikas
7/12/18 h 20:30Il TalismanoRangers 1976
7/12/18 h 20:30Mojito UnitedCayosa Team
Calendario Completo
Il prossimo turno di FantaCampionato si disputerà tra...
FantaCampionato PEFL
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

SEGUI IL FANTASTICO MERCATO PEFL

FantaMercato PEFL

Visita il nostro forum

I CLUBS DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

I Nostri Clubs