Loading...
Home2018-11-12T23:17:51+00:00

PROEVOLUTION FANTALEAGUE

La ProEvolution FantaLeague (PEFL) è una lega di Fantacalcio Online Messinese, presieduta da Giuseppe Merrino con la collaborazione di Francesco Loria.
Fondata nel 1997 alle sue origini la partecipazione alle sue competizioni era legata alla frequentazione del liceo scientifico G. Seguenza, ma nel corso degli anni la PEFL ha cambiato denominazione e ha ampliato i suoi confini, arrivando alla realtà di oggi.

IL BLOG MAGAZINE DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaNews

Leggi il Nostro Magazine

LE COMPETIZIONI DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaCampionato PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Atletico Franconia18633,509531117+4
Rangers 197617676,009522189+9
Il Talismano16651,5095131415-1
Iaconaccio12650,5093331514+1
Mojito United9642,5092341516-1
Cayosa Team9633,0092341115-5
Supa Strikas9617,0092341114-3
G.G.R.8625,0082251015-5
Guarda le Classifiche

Ultimo Turno

9^ GIORNATA

Squadra 1Squadra 2RisultatoPunteggio Voti
Atletico FranconiaIaconaccio2-0(77,50-59,50)
Cayosa TeamSupa Strikas1-1(68,50-66,50)
G.G.R.Rangers 19760-4(65,50-87,50)
Mojito UnitedIl Talismano0-1(55,00-69,50)
Guarda i Tabellini

Prossimo Turno

10^ GIORNATA

DataSquadra 1Squadra 2
24/11/18 h 15IaconaccioCayosa Team
24/11/18 h 15Il TalismanoAtletico Franconia
24/11/18 h 15Mojito UnitedG.G.R.
24/11/18 h 15Supa StrikasRangers 1976
Calendario Completo
Il prossimo turno di FantaCampionato si disputerà tra...
FantaCampionato PEFL
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

SEGUI IL FANTASTICO MERCATO PEFL

FantaMercato PEFL

Visita il nostro forum

I CLUBS DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

I Nostri Clubs