Loading...
Home2018-12-10T12:15:32+00:00

PROEVOLUTION FANTALEAGUE

La ProEvolution FantaLeague (PEFL) è una lega di Fantacalcio Online Messinese, presieduta da Giuseppe Merrino con la collaborazione di Francesco Loria.
Fondata nel 1997 alle sue origini la partecipazione alle sue competizioni era legata alla frequentazione del liceo scientifico G. Seguenza, ma nel corso degli anni la PEFL ha cambiato denominazione e ha ampliato i suoi confini, arrivando alla realtà di oggi.

IL BLOG MAGAZINE DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaNews

Leggi il Nostro Magazine

LE COMPETIZIONI DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaCampionato PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Atletico Franconia24852,00127321612+4
Rangers 197619893,50125432214+8
Il Talismano19860,50126151720-3
Iaconaccio14872,00123542122-1
Cayosa Team14860,50123541719-2
G.G.R.14829,50124261317-4
Mojito United13867,001234521210
Supa Strikas13838,50123451719-2
Guarda le Classifiche

Ultimo Turno

12^ GIORNATA

Squadra 1Squadra 2RisultatoPunteggio Voti
Atletico FranconiaG.G.R.1-0(71,50-63,00)
IaconaccioSupa Strikas2-4(75,00-84,50)
Il TalismanoRangers 19762-1(75,00-71,50)
Mojito UnitedCayosa Team2-2(77,00-75,00)
Guarda i Tabellini

Prossimo Turno

13^ GIORNATA

DataSquadra 1Squadra 2
7/12/18 h 20:30Atletico FranconiaG.G.R.
7/12/18 h 20:30IaconaccioSupa Strikas
7/12/18 h 20:30Il TalismanoRangers 1976
7/12/18 h 20:30Mojito UnitedCayosa Team
Calendario Completo
Il prossimo turno di FantaCampionato si disputerà tra...
FantaCampionato PEFL
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

SEGUI IL FANTASTICO MERCATO PEFL

FantaMercato PEFL

Visita il nostro forum

I CLUBS DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

I Nostri Clubs