Loading...
Home2018-09-18T17:02:00+00:00

PROEVOLUTION FANTALEAGUE

La ProEvolution FantaLeague (PEFL) è una lega di Fantacalcio Online Messinese, presieduta da Giuseppe Merrino con la collaborazione di Francesco Loria.
Fondata nel 1997 alle sue origini la partecipazione alle sue competizioni era legata alla frequentazione del liceo scientifico G. Seguenza, ma nel corso degli anni la PEFL ha cambiato denominazione e ha ampliato i suoi confini, arrivando alla realtà di oggi.

IL BLOG MAGAZINE DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaNews

Leggi il Nostro Magazine

LE COMPETIZIONI DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaCampionato PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Rangers 1976384,00110041+3
G.G.R.383,00110030+3
Mojito United373,50110020+2
Atletico Franconia369,50110010+1
Cayosa Team069,00100114-3
Il Talismano065,00100103-3
Iaconaccio064,00100102-2
Supa Strikas063,50100101-1

Ultimo Turno

1^ GIORNATA

Squadra 1Squadra 2RisultatoPunteggio Voti
Atletico FranconiaSupa Strikas1-0(69,50-63,50)
Cayosa TeamRangers 19761-4(69,00-84,00)
G.G.R.Il Talismano3-0(83,00-65,00)
Mojito UnitedIaconaccio2-0(73,50-64,00)

Prossimo Turno

2^ GIORNATA

DataSquadra 1Squadra 2
21/09/18 h 20:30IaconaccioAtletico Franconia
21/09/18 h 20:30Il TalismanoMojito United
21/09/18 h 20:30Rangers 1976G.G.R.
21/09/18 h 20:30Supa StrikasCayosa Team
Il prossimo turno di FantaCampionato si disputerà tra...
FantaCampionato PEFL
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

SEGUI IL FANTASTICO MERCATO PEFL

FantaMercato PEFL

Visita il nostro forum

I CLUBS DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

I Nostri Clubs