Loading...
Home2019-01-01T22:14:25+00:00

PROEVOLUTION FANTALEAGUE

La ProEvolution FantaLeague (PEFL) è una lega di Fantacalcio Online Messinese, presieduta da Giuseppe Merrino con la collaborazione di Francesco Loria.
Fondata nel 1997 alle sue origini la partecipazione alle sue competizioni era legata alla frequentazione del liceo scientifico G. Seguenza, ma nel corso degli anni la PEFL ha cambiato denominazione e ha ampliato i suoi confini, arrivando alla realtà di oggi.

IL BLOG MAGAZINE DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaNews

Leggi il Nostro Magazine

LE COMPETIZIONI DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaCampionato PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Atletico Franconia311.140,00169432216+6
Rangers 1976281.184,50168443020+10
Il Talismano251.134,00168172126-5
Iaconaccio231.163,501665528280
Supa Strikas201.112,001655622220
Mojito United191.160,50165472826+2
Cayosa Team151.126,00163672026-6
G.G.R.151.107,50164391724-7
Guarda le Classifiche

Ultimo Turno

16^ GIORNATA

Squadra 1Squadra 2RisultatoPunteggio Voti
IaconaccioAtletico Franconia2-1(72,00-68,50)
Il TalismanoMojito United0-3(61,00-81,50)
Rangers 1976G.G.R.3-2(78,00-74,00)
Supa StrikasCayosa Team2-0(73,50-63,00)
Guarda i Tabellini

Prossimo Turno

17^ GIORNATA

DataSquadra 1Squadra 2
19/01/19 h15Atletico FranconiaIl Talismano
19/01/19 h15Cayosa TeamIaconaccio
19/01/19 h15G.G.R.Mojito United
19/01/19 h15Rangers 1976Supa Strikas
Calendario Completo
Il prossimo turno di FantaCampionato si disputerà tra...
FantaCampionato PEFL
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

SEGUI IL FANTASTICO MERCATO PEFL

FantaMercato PEFL

Visita il nostro forum

I CLUBS DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

I Nostri Clubs