Loading...
Home2018-10-09T08:19:51+00:00

PROEVOLUTION FANTALEAGUE

La ProEvolution FantaLeague (PEFL) è una lega di Fantacalcio Online Messinese, presieduta da Giuseppe Merrino con la collaborazione di Francesco Loria.
Fondata nel 1997 alle sue origini la partecipazione alle sue competizioni era legata alla frequentazione del liceo scientifico G. Seguenza, ma nel corso degli anni la PEFL ha cambiato denominazione e ha ampliato i suoi confini, arrivando alla realtà di oggi.

IL BLOG MAGAZINE DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaNews

Leggi il Nostro Magazine

LE COMPETIZIONI DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

FantaCampionato PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Atletico Franconia11352,00532063+3
Mojito United8376,005221119+2
G.G.R.8367,00522196+3
Rangers 19767371,00521297+2
Il Talismano7362,50521289-1
Supa Strikas5340,50512268-2
Cayosa Team4364,505113913-4
Iaconaccio3351,50503269-3
Guarda le Classifiche

Ultimo Turno

5^ GIORNATA

Squadra 1Squadra 2RisultatoPunteggio Voti
Cayosa TeamMojito Utd2-3(74,50-79,50)
G.G.R.Atl. Franconia1-1(70,50-69,00)
Rangers 1976Il Talismano0-2(64,00-77,00)
Supa StrikasIaconaccio2-2(72,50-73,50)
Guarda i Tabellini

Prossimo Turno

6^ GIORNATA

DataSquadra 1Squadra 2
20/10/18 h 15Atl. FranconiaCayosa Team
20/10/18 h 15G.G.R.Iaconaccio
20/10/18 h 15Il TalismanoSupa Strikas
20/10/18 h 15Mojito UnitedRangers 1976
Calendario Completo
Il prossimo turno di FantaCampionato si disputerà tra...
FantaCampionato PEFL
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

SEGUI IL FANTASTICO MERCATO PEFL

FantaMercato PEFL

Visita il nostro forum

I CLUBS DELLA PROEVOLUTION FANTALEAGUE

I Nostri Clubs