PEFL | Lega di Fantacalcio online messinese

Classifica FantaCampionato PEFL

La classifica del FantaCampionato PEFL stagione 2022/23

Classifica Squadre Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Differenza reti Punti Per Contro
1 RangersRangers 7 4 2 1 5 14 16 11
2 M. IslandM. Island 7 4 2 1 5 14 15 10
3 Atl. FranconiaAtl. Franconia 7 4 0 3 1 12 14 13
4 Il TalismanoIl Talismano 7 3 2 2 2 11 10 8
5 Mojito UtdMojito Utd 7 3 0 4 -2 9 10 12
6 N. BoysN. Boys 7 2 1 4 -5 7 12 17
7 S. StrikasS. Strikas 7 1 3 3 -3 6 11 14
8 Def. y JusticiaDef. y Justicia 7 1 2 4 -3 5 8 11
PEFL | Lega di Fantacalcio online messinese

Classifica Punteggio Voti

La classifica Punteggio Voti del campionato in corso

LogoSquadraDistaccoPV
Atletico Franconiaa 23,00515,50
Defensa y Justiciaa 53,00485,50
Il Talismanoa 38,00500,50
Mojito Uniteda 45,50493,00
Monkey Islanda 12,00526,50
Nano Boysa 27,00511,50
Rangers 1976538,50
Supa Strikasa 39,00499,50
PEFL | Lega di Fantacalcio online messinese

Statistiche FantaCampionato PEFL

La Classifica Marcatori e la Classifica Assist del FantaCampionato PEFL 2022/23

Classifica MarcatoriLa classifica marcatori 2022/23

4 reti: Immobile, Zaccagni (Rangers 1976), Osimhen (Supa Strikas)

3 reti: Dybala, Milinkovic-Savic (Atletico Franconia), Martinez (Mojito United), Frattesi, Lookman (Monkey Island), Barella (Nano Boys), Beto (Supa Strikas)

2 reti: Dzeko (Atletico Franconia), Vlahovic (Il Talismano), Deulofeu, Giroud (Mojito United), Kvaratskhelia, Smalling (Monkey Island), Luis Alberto, Rabiot (Nano Boys), Arnautovic, B. Diaz (Rangers 1976)

1 rete: Bandinelli, Brozovic, Fagioli, Kean, Rebic (Atletico Franconia), Kostic, Mckennie, Messias, Muriel, Petagna, Sensi (Defensa y Justicia) Dessers, Mazzocchi, Milik, Nzola, Pasalic, Simeone (Il Talismano), Origi (Mojito United), Kouamé, Pellegrini, Sabiri (Monkey Island), Abraham, Hateboer, Pedro, Rafael Leao, Tonali (Nano Boys), Bremer, Dimarco, Miranchuk, Strefezza (Rangers 1976), Ceesay, Dia, Lukic (Supa Strikas)

Classifica AssistLa classifica assist 2022/23

4 assist: Milinkovic-Savic (Atletico Franconia), Kvaratskhelia (Monkey Island), 

3 assist: Cuadrado (Atletico Franconia), Barella (Nano Boys)

2 assist: Calhanoglu (Il Talismano), Deulofeu (Mojito United), Immobile, Zaccagni (Rangers 1976)

1 assist: Dybala, Rebic, Zielinski (Atletico Franconia), Hernandez, Muriel, Pereyra (Defensa y Justicia), Di Lorenzo, Doig, Vlahovic (Il Talismano), Felipe Anderson, Martinez, Origi, Pessina, Radonjic, Soppy (Mojito United), Pellegrini (Monkey Island), Biraghi, Luis Alberto, Pedro (Nano Boys), Arnautovic, Miranchuk (Rangers 1976), Danilo, Koopmeiners, Muriel, Udogie (Supa Strikas)