Sei qui:/Classifiche FantaCampionato PEFL
Classifiche FantaCampionato PEFL2018-10-08T22:50:59+00:00

LE STATISTICHE DEL FANTACAMPIONATO PEFL

Classifica

LogoSocietàPUNTIPVGVNSGfGsDR
Atletico Franconia11352,00532063+3
Mojito United8376,005221119+2
G.G.R.8367,00522196+3
Rangers 19767371,00521297+2
Il Talismano7362,50521289-1
Supa Strikas5340,50512268-2
Cayosa Team4364,505113913-4
Iaconaccio3351,50503269-3

Krzysztof Piatek

5 reti: Piatek (Cayosa Team)

4 reti: Immobile (Mojito United)

3 reti: Insigne (G.G.R.), Icardi (Iaconaccio), Higuain (Mojito United), Defrel (Rangers 1976)

2 reti: Bonaventura, Mandzukic (Il Talismano), Milik (Mojito United), Ronaldo (Rangers 1976), Gervinho (Supa Strikas)

1 rete: Baselli, Bonucci, Dybala, Ferrari, Politano, Quagliarella (Atletico Franconia), Belotti, Gomez, Matuidi (Cayosa Team), Cristante, Dzeko, Inglese, Meité (G.G.R.), Martinez, Veretout (Iaconaccio), Bernardeschi, Chiesa, Joao Pedro, Zaza (Il Talismano), Milinkovic-Savic (Mojito United), Biraghi, De Paul, Under (Rangers 1976), Boateng, Kolarov, N’Zonzi (Supa Strikas)

Jesus Suso

4 assist: Suso (Cayosa Team)

3 assist: Quagliarella (Atletico Franconia), Ronaldo (Rangers 1976)

2 assist: Castro (Mojito United)

1 assist: Parolo, Verdi (Atletico Franconia), Kessié (Cayosa Team), Criscito, Dzeko, Insigne (G.G.R.), Icardi, Zapata (Iaconaccio), Mandzukic, Mertens, Zaza (Il Talismano), Milik, Milinkovic-Savic (Mojito United), De Paul, Under (Rangers 1976)